Ти Ма

почему радиаторы водяного отопления следует размещать ближе к полу, а не к потолку?

Владимир Солонар

Внизу более холодный воздух, его и надо нагревать. Нагретый воздух поднимается вверх, к потолку, вытесняя холодный. Более холодный опускается вниз, там нагревается и поднимается вверх. И так далее. Таким образом прогревается весь воздух в комнате.

Если воздух греть только под потолком, там будет все теплее, а внизу так и останется холодный воздух.

Tommy Haku

дело не в том, что они водяные. Теплый воздух, как известно нам со школьной программы, легче холодного, и всегда поднимается верх. Так что если вы разместите радиаторы под потолком, это будет пустое вложение средств

Анна Рыжкова

Легче крепить.