Свет Александровна

по библии люди произошли от адама и евы, получается их дети должны были еться между собой, брат сестру? по библии грех?

Катюфка! Любимая

работа мозга. .
🙂
..еще никому не вредила
как и основы биологии

Татьяна

Согласно последним генетическим данным все мы жертвы инцеста, и верующие и неверующие.

Сергей Сафонов

До определенного времени запрета на близкородственные браки не было.
Согласно комментариям Торы, действительно первые потомки Адама женились на своих родных сестрах.
Запрет на близкородственные браки был дан у горы Синай (в Торе) . Соответственно, перешел в христианство и ислам.
Насчет других народов не скажу, но очевидно, что со временем генетический груз накапливается, и потомство от близкородственного брака может быть весьма проблемным, и это могло повлиять на законы других народов.

Лена Шмакова

Этот вопрос уже просто дикий баян. На него отвечали уже стомильон раз.
Ответ прост. Раньше люди были более совершенны чем мы сейчас и потому секс между братом и сестрой не был чреват рождением больных детей. Постепенно люди деградировали и ко времени Моисея инцест уже был запрещен. После это и прекращены все браки близких родственников.

Ольга Яблокова

У Адама и Евы дочерей не было. Чтобы человеческий род продолжился, Бог создал для сыновей Адама жен - так же как он создал самого Адама. Но об этих деталях Ветхий Завет не говорит - эта книга и так толстенная, и авторы не сочли нужным перегружать ее такими подробностями.

Игорь Гусев

Нет это по нелепому представлению служителей культов верования и таких же слепых фанатиков - адептов. Ведь там ясно написано, что их дети брали в мужья и жены других людей. Библия - это иносказательная история еврейского этноса, но которая вобрала в себя многие закономерности и мудрость со всего мира, применив это к истории своего этноса.

Евгений

Тогда ни Библии, ни законов небыло. О чём сма же Библия и свидетельствует.

Екатерина Федорова

В чрезвычайных обстоятельствах не грех.
См. Лот и его дочери.
Глава "Содом и Гоморра".

Лю
Люлька

А у Адама и Евы были дочери?

Макс Гордеев

вот это самое нужное место в библии. удачи вам трудитесь над поиском родственников!