D M G

Сколько времени нужно проводить с собакой на улице? ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ

Станислав Батвиловский

Чем больше- тем собаке лучше!

Дмитрий Титов

я провожу по 4-5 часов в день, бывает и больше
летом даже вообще не смотрела сколько по времени гуляю, очеееееееееееень долго

Да
Дашуля

Столько, сколько Вы можете себе и ей позволить. Но это время должно быть проведено с пользой. Если Вы просто стоите или идете, а собака занимается своими делами, толку от такой прогулки - свежий воздух. А контакта таким образом Вы не построите.
Играйте со щенком, разговаривайте, будьте для него интересной.

Наталья Тенькова

Смотря какая порода собак. Впрочем каждой собаки нужно уделять время. Летом надо почаще играть и бесится, около 2-3 часов. (В тени). Осенью около 1-2,5 ч. Зимой надо одевать собаку в кабинизончик и одевать на лапы тапочки для собак. Иначе собака замерзнет. Играть можно от 2-3 часов. Можно и более. А весной надо выбирать такие места, где мало отходов других собаку, потому что после зимы все тает, и возможность заражение собаки 70%.Чем чаще гуляете, тем лучше для вам и вашего четвероногого друга.

Ba
Bad

Минимум 30 мин

Олег Манжиков

крупным породам 3 раза по 1ч хорошо бы или 1 прогулка долгая с бегом и пару коротких на туалет а мелким собачкам и дома набегаются им только нужду справить среднии тоже нужно лапы разминать поэтому с пол часа раза 3 в день нужно выгуливать а можно и больше

Марина Бычкова

Это индивидуально у каждой собаки. У меня собаке не достаточно просто часами ходить по двору. Ей надо либо по городу километра 3 минимум. Либо лес или поляна с собаками.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Всё зависит от собаки. У меня борзой побегать обожает, но не со мной.. . Он с чего-то решил, что он нечто вроде собаки-поводыря - вижу-то плохо, вот и присматривает большую часть 2-х часовой прогулки. С другими бы родственниками может и бегал бы, но у них получается только летом с ним гулять, в лесу или на даче.