Михаил Коршунов

Подскажите сколько надо принимать тералиджен? Невролог мне прописал у меня угнетенное состояние, чувство страха.

Юлиана Иванова

забавно .. вы неврологу не доверяете и просите совета у некомпетентной публики

Оксана Кузина

нейролептики назначают неврологи? ! это с каких же, извините, пор?
ладно. а почему не сказал, на какой срок рассчитан приём? назначается не только препарат, но и схема его приёма. как правило, длительный приём, не менее полутора месяцев, а со схемой "слезания" с препарата - и все два. с хвостиком.
имейте в виду - тералиджен может шуточку пошутить - повлиять на результат теста на беременность) ) вторую полосочку пририсует. он такой))

Тамара Яблонская

ПОКАЗАНИЯ для применения препарата Тералиджен:
— неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств;
— психопатии с астеническими и психоастеническими расстройствами;
— тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных эндогенных и сосудистых заболеваний;
— сенестопатические депрессии;
— соматизированные психические расстройства;
— состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях;
— нарушения сна различного генеза;
— аллергические реакции (симптоматическое лечение) .
РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ:
Препарат следует принимать внутрь, распределяя суточную дозу на 3-4 приема.
Начало действия препарата - через 15-20 мин, продолжительность действия - 6-8 ч.
Взрослым для достижения снотворного эффекта по 5-10 мг/сут; для достижения анксиолитического эффекта по 60-80 мг/сут.
Детям с 7 лет (в зависимости от возраста и массы тела) для достижения снотворного эффекта по 2.5-5 мг/сут; в качестве симптоматического лечения аллергических реакций по 5-20 мг/сут; для достижения анксиолитического эффекта по 20-40 мг/сут; при психотических состояниях возможно повышение суточной дозы препарата до 60 мг/сут
Можно применять месяц, НО:
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При длительном лечении следует систематически проводить общий анализ крови, оценивать функцию печени.
Алимемазин может маскировать ототоксическое действие (шум в ушах, головокружение) совместно применяемых лекарственных средств.
Для предотвращения искажения результатов кожных скарификационных проб на аллергены следует отменить препарат за 72 ч до аллергологического тестирования.