Наталия

для чего православные проводят обряд "освящение" для ракеты? что он дает?

этоим обрядом грехи убирают? ракета будет святая и безгрешная?

Волкова Оксана

Это на самом деле вредительство, со стороны священников, они ракеты таким образом портят, и отмывание бабок со стороны государства на откатах от РПЦ

Наталия Давиденко

РПЦ полезло во все структуры государства. В Думе есть, в армии есть и полицию благославляют, дороги освещают, хотя результов ноль. Они ушли от заветов Христа-Богу богово, кесарю кесарево. Т. Е не вмешиватся в дела государя. Ну осветили они ракеты и Россия за год потеряла более десятка кораблей. Надо было им по КБ, заводам пройтись с наставлением-Не воруй.

Андрей Котельников

Все просто. Денег много не бывает.

Антон

надо же как то оправдывать присутствие жрецов в том мксте

Анна Коршунова

Чтоб не возникла ситуация для её использования (это про военные ракеты).

Olga Zala (Соловьева)

Чтобы экипаж выполнил свою миссию и вернулся в целости и сохранности.

Салават Буляков

Даёт то, что ракета натыкается на небесную твердь, и падает назад.

Даниил Павлов

для денег может быть и он не для себя а для церкви

Иван Жучков

Поэтому американцы и летают на наших ракетах.