Svetlana Lebedeva

Я неверю в Бога, даже не знаю что это. Но в силу жизненых обстоятелств, вспоменаю его (господи боже мой). По чему так.

Ан
Андрей

1. Учи русскую грамматику.
2. На Ваш вопрос: такова традиция лексики. Например: Вам что-то дали и Вы говорите " спасибо ", а ведь это сокращённое " спаси Бог ", хотя к Богу это не имеет никакого отношения.

Кристина Остроух

Потому, что ты не чувствуешь себя погибающим во грехе. А кто не погибает, тот спасителя не ищет. Тебе и так хорошо. Для чего тебе Бог?

Джахонгир Юлдашев

Кто верует в Бога, тот и третью Божью заповедь знает, как правило.. . Потому-то он не упоминает имени Божьего понапрасну (поскольку Бог порицает такое упоминание) . А Вы не верите в Него - потому и заповедей не знаете, вот и согрешаете (хотя того и не ведаете)

Антон Щербаков

В рай захотелось.. так и скажи-Хочу вечной халявы!!

Д*
Дмитрий **********

Потому что Бог есть и как Сверхдуша присутствует в твоем сердце.

Елизавета Фролова

Повторяете за кем нибудь это словосочетание. Так часто бывает - повторять словосочетания, не вдумываясь в их смысл.

Олег Андрейченко

потомучто есть заповедь неупоминай имени Его в суе грех взял повод от заповеди произвел в тебе постоянное упоминание чтобы убить тебя ею если ты так делаеш ты грешиш ибо написано
Исх. 20:7 Не
произноси имени
Господа, Бога
твоего, напрасно,
ибо Господь не
оставит без
наказания того, кто
произносит имя Его
напрасно

Жанна Солонович

все такие... это удел старой памяти-в которой заложено неосознанное обращение к неведомому
причина тому что когда неведаешь от чего проблемы-начинаешь искать сверхъестественное

Алена Рыжнёва

Во всем виноват Волан де Морт

Маша Лапочка

УМ-РАССУДОК НЕ ВЕРИТ, А ДУША-ДУХ ВЕРИТ, ЧТО БОГ ЕСТЬ! В этом вся причина. Ваш дух, как бы замурован в бетонной комнате, но иногда вы слышите его голос, когда он громко кричит. ЭТО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ, НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ АТЕИСТАМИ ПРОИСХОДИТ! БОЛЬШАЯ БЕДА ВАС ОЖИДАЕТ!

Вася Пупкина

Потому, что ваша душа ещё не окончательно отпала от Бога.

Marina Braga

Просто слова, фигуральное выражение. Посылая кого-нибудь сплавать на буй, Вы же не имеете в виду, чтобы он туда реально отправился? 😉

Анастасия Комарова

Возможно, в силу жизненных обстоятельств, вы еще и придете к Богу. Хорошо бы только смерть не опередила этот процесс.

Татьяна Логашова

С кем поведешься - от того и наберешься, как говорится. От кого угодно, каких угодно фраз можно неосознанно нахвататься. Ну обращайся дальше сам не знаешь к какому богу и к какому там твоему хозяину.