Яна Елисеева

ДТП срочно нужен совет

мой отец попал в ДТП (врезался в камаз на обочине) , водитель камаза притензий не имел, и они не вызвали ДПС он привез машину домой на эвакуаторе. Но пострадал рядом сидевший пассажир (его отвезли на скорой) а там выяснилось что у него пока еще не известно перелом или вывих шейного позвонка, за отцом приехал патруль для составления протокола (так как с места ДТП он скрылся ) и его посадили на сутки в камеру, до решения суда. Пока еще не уточнилась информация на счет перелома шейного позвонка у пострадавшего, но если такое будет, то говорят что могут посадить. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в данной ситуации, счего начать и т. д. Очень срочно надо.

Настена Колесникова

Если срочно, то к автоюристу бегите. Дело будет открыто в любом случае. Тут специалист нужен. Потому как лишение прав отца - это мелочь по сравнению с тем, что пассажир получил травмы. Тем более, что отец - виновник ДТП.

Алла Пылаева

Посоветоваться с адвокатом по автомобильным делам... Не надо было ему уезжать с места аварии.. Пострадавшего отправить и ждать ДПС...

Мария Шипова

А вот зря ментов не вызывали.

Татьяна Логашова

То что скрылся с места ДТП, 2.5, ч2, это фигня. Вот при наличии пострадавших, необходимо было вызывать скорую. Если суд определит арест, то прав не лишат.

Ирина Солошенко

наверное, в первую голову надо выяснять состояние потерпевшего, и его отношение в происшествию. Если он напишет отказ от претензий, дальше будет легче отстаивать свою правоту.

А вообще, это насколько надо быть слепошарым, чтобы врезаться в камаз на обочине, и, главное, не заметить, что после аварии! у пассажира! рядом! серьезные проблемы со здоровьем! Как он с вывихом вообще до города доехал?

ДПС надо вызывать всегда, даже если вы сами по себе столб обернули, и пострадавших больше нет. Дорога - происшествие - ДПС.

Юлия Жарова

Теперь только к адвокатам

Анастасия Климченко

скорее всего условка будет, а лишат полюбому, идите в ГИБДД там же не звери объяснят все

Алексей Жуков

посоветуйся с адвокатом !