Алёна Григорьева

Подскажите что мне делать? Срочно нужен совет!!!

Супруга сдавала экзамен в ГАИ 3 раза город и все 3 раза неудачно. Сдала внутренний экзамен без денег с 1 раза без единой ошибки и теорию и практику. В ГАИ сдала теорию без единой ошибки с первого раза и без денег. Автодром с инспектором сдавала с 1 раза сдала без единой ошибки и без денег. Перед выездом в город нагло запросили 4000 тысячи за экзамен. если не даст то и не сдаст. Супруга готовилась и училась ответственно. Денег не дала. 1 экзамен в городе завалила через 5 минут после начала. Инспектор попросил развернутся, супруга развернулась не нарушая правил, после чего инструктор громко рассмеялся и посередине листка влепил 5 штрафных балла за разворот. Жена задала вопрос что она нарушила? инструктор ответил что у него сегодня нет настроения и её разворот ему сегодня не нравится. Через неделю явилась на пересдачу. Сразу инспектор задал вопрос мол проплатила? супруга ответила нет. Поехали, и через 5 минут 5 штрафных бала за то что супруга по городу ехала в левом ряду. На вопрос супруги что она нарушила инспектор ответил мол нужно ехать в правом ряду по городу. И тут я психанул в основание. Приехал с супругой на 3 раз сдачи города. Я основательно подготовился. Супругу снабдил беспроводным микрофонам и машину видеорегистратором. Всё пишется. Сидел в машине в сторонке. Супругу отвел инспектор и задал вопрос, мол проплатила? супруга отвечает в очередной раз нет. Он мол ну хорошо. Тронулись, я за ними, всё снимая на видеорегистратор. Слышу в наушник что инспектор выкупил мою машину следующую за ними за 30 секунд. Я отстал. Но помимо меня ещё 2 машины сопровождали по очереди снимая весь маршрут и вуоля. Слышу в микрофон инспектор говорит в дороге мол не сдала. Супруга задаёт вопрос что она нарушила? ответ инспектора просто поверг в шок!!!! она под знак 40 ехала 43 км/ч тем самым превысила скорость и получает 5 штрафных бала и мол до следующий недели. У меня есть запись с 3 ракурсов маршрута моей супруги и аудиозаписи переговоров из салона экзаменационной машины. Вопрос, как мне поступить? обратится в прокуратуру с данным материалом или для начала поговорить с инспектором? регион Краснодарский край.

Анна Берне

Запись на диктофон (телефон) + запись видеорегистратора. С этими "уликами" в кабинет к начальнику ГИБДД, "положить на стол" и задать вопрос: "Что дальше делать будем? ". Думаю, получите извинения и честный экзамен. Этот вариант наиболее гуманный. А можно и в службу собственной безопасности сообщить.

Д*
Дмитрий **********

в службу СБ ГАИ обратись и в прокуратуру заодно.
100 пудов - помогут, если все так, как ты говоришь.
на инспектора даже время не трать. пойдет в полную несознанку. Более того, затаится на время.

А тебе этого как раз и не надо...

Дмитрий Евгеньевич

Много букв, не осилил.
Пусть супруга даст - или денег инспектору, или просто даст инспектору, если денег жалко.

Илья Степанов

много слов.. . и так все ясно. во всех гаи практически так - делается все чтоб ты не мого сдать и нес деньги.. . как бороться.. . хз.. . ругаться орать угрожать писать на них жалобы. . хрен знает. на укрвине вон в мусорные баки укладывают - и от части это верно.

Детский Сад 2443

блять. . люди, вам 4 тыс жалко? ? у вас типа принцип? ? что вам дает этот принцип? ? вы лучше жить стали от него? ? или что? ? ну просит - ДАЙ! 4 тыс. не такие большие деньги. . Вы за пересдачу каждый раз плАтите деньги, у вас и так скоро набежит 4 тыс. =))))) И вы и дальше будете выкаблучиваться? ? Вы себе больше больше геморроя заработаете - бегать по инстанциям с бумажками, доказывать, что с вас гаишник требует деньги и т. д.... пипец!
Я когда в свое врем сдавал, также с первого раза не сдал, сдал с третьего. . но если бы мне тогда сразу предложили проплатить - да я бы с радостью! ! да вот только не было такой возможности, никто мне открыто ничего не перелагал. . хотя, я бы заплатил.. . и поэтому мне пришлось всю эту ебалу проходить с пересдачами...

As
Asem

Кто-нибудь прочитал все это до конца? )))))

Елена Рогова

Я бы пошла к начальнику ГИБДД с доказательствами и устно сказала бы про отправку записей в ССБ, если вопрос не решится без коррупции. А с инспектором пусть сами разбираются, если захотят.

Надежда Варунцева

Вам раньше надо было записывать все разговоры и как деньги требовали. А 43 кмч при ограничении в 40 на экзамене - это действительно несдача.

Ан
Анна

прокуратура потом ссб а к начальнику гаи-не стоит, он тоже у этого стола стоит, и еще 43 км может показать только цифровой спидометр. на стрелочном такой градации нет.