Тамик Валиев

Что дает статус матери-одиночки, кроме дополнительных 400(а где-то и 100) рублей?

Что все так рвутся в этих одиночках побыть?

Ст
Стасик

Мать-одиночка, это диагноз.

Эляна Шевченко

По льготной очереди берут в детский сад. Бесплатные обеды для ребенка в школе. Пособие у меня соседка получает: 2 тысячи, но это в Московской области и она как малообеспеченная.
Ну и не надо брать разрешения (доверенности) от отца при вывозе ребенка куда-либо.

Дмитрий Бутусов

Да ничего не даёт этот статус! С чего ты взяла, что рвутся? Просто. когда с партнёром неустойчивые отношения, беременность уже есть, а свадьбы ещё не было, то решают, что лучше не расписываться. А то, если уйдёт, и вдруг не будет алименты платить, то хоть государство поможет.

Анатолий Степовой

Я одиночка! льгот в сад нету отменили года 2 назад, в месяц платят 2000 руб! так что не пойму че туда рваться в одиночки)))))))))?? ? работаю на двух работах, сынок с бабушкой, в садах для нас мест нет, нам почти 4 года, пока ходит в частный сад

Александр Shulbert

вообще-то не 400 рублей, а 12 тысяч на каждого ребёнка у которого 1 родитель, + льготы за кварплату, бесплатный проезд, пособие перед 1 сентября, бесплатные обеды и т. д.
я до 23 лет получал их, тогда меньше 12 было, 8 или 9 не помню

Денис Лейбин

одна знакомая, живя с отцом своего ребенка, записала в свидетельство о рождении, что она мать-одиночка.... мне она сказала, это чтоб в сад попасть без очереди, и чтоб на Новый год бесплатные билеты на елку давали.... я тоже считаю, что это глупо... тем более, если ее мужчина ее бросит, аллиментов она никогда не увидит....

Серега

Ну ты загнула конечно-рвутся. Ребенок который вырос без одного родителя уже плохо. Бросают да либо матерей гулящих, либо отцов пьющих (эт пример). Слышал говорили по 8 тысяч платят до 18 лет за каждого ребенка, но это опять же при потере кормильца. А так не в курсе

Дарья Хритоненкова

без очереди берут в детский сад

Оксана М.

Один плюс, у меня на работе меньше ндфл высчитывают

Таня

Статус дает отсутствие в доме постороннего мужика, качающего права.
И это - главное.
А еще дает свободу перемещений - муженька не надо вылавливать, тащить к нотариусу и уговаривать разрешить выезд за границу.
Да много что дает.
При чем тут 100 рублей только?)))

Александр Королев

да ничего он не дает. кроме головной боли.