Наташа Богачева

Говорил ли Христос сам, что спасутся лишь верующие в Него? по-моему если человек упорно хочется прийти к Богу и к истине,

он придет к ней.... хоть через Иисуса, хоть через Аллаха и тд.... или я ошибаюсь?

Парамонов Иван

Ошибаетесь. Христос говорит, что нет пути к Богу помимо Него (Христа). Каждый приходит к Богу не иначе, как через Христа.

Анна Платонова

Иисус есть путь, истина и жизнь. благодаря его смерти у нас есть надежда на вечную жизнь в раю на земле.

Дима Тишкин

Азм есьмь свет, ИСТИНА и путь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
а в Коране говорится, что в принесённом Иисусом " Евангелии - руководство и свет " и что оно дано " с подтверждением истиности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещеванием для богобоязненных" - (Коран 5 : 46).

Михаил Панов

Спасаться нужно только от иллюзии, что нужно спасаться

Николай Илюшкин

Христос=Мудрость

Мудрость возникает только при союзе сердца и ума

Анна Никитина

С точки зрения религии, они не познали "истинной веры". А значит - в ад, на вечные муки, вне зависимости каким человеком был и что делал по жизни. По крайней мере, так рассуждает многие.

Екатерина Сергеева

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.

Мария Галова

где то так

нет Аллаха кроме Иисуса, и Будда пророк Его

Oleg

httЖp://tv-soyuz.Жru/programms/tv/religious/chitayem-evangeliye/at25202

Оксана Залецкая

Чтобы спастись от евреев - нужно лизать ж-пы евреям? ? Мы и так 1000 лет гибнем от них. Чтобы спастись от евреев - нужны вилы.

Руслан Бикмухаметов

Говорил: "Я ЕСМЬ ПУТЬ ИСТИНА ЖИЗНЬ" и никто не приходит к Отцу иначе как через меня... более подробно конечно надо смотреть в писании... я это по памяти пишу...:))) Если человек хочет прийти к истине, очень хочет он придет за него нечего переживать, ибо все в руках Бога и он знает помыслы сердца его... НО... но не в коем случае не через языческую религию и веру в лунного бога каабы- аллаха... это язычество и это уже доказанный факт.. . Аллах является одним из по-моему 360 древне арабских идолов до исламской эпохи... у которого были по преданию жена и три дочери тоже богини... аль уза альтат... и тд. . все богини... вообщем подробную информацию об их языческой религии ищите в видеороликах на эту тему если хотите у меня в альбоме...