Вася Пупкин

Нужна помощь, Как избавить кошку от стригучего лишая в домашних условиях?

у кошки на голове лысое округлое пятно. как от него избавиться?

Андрей Аркадьев

может это и не лишай вовсе. соскоб брать надо, потом лечить.

Наталья Барышева

Смазывать лишай березовым дёгтем! В аптеке продается.

Роман Яковлев

При условии, что это действительно лишай : С лечебной целью вакцинируют 2х кратно с интервалом в 10 - 14 дней .Вакцины -Микродерм, Миколан, Вакдерм, Поливак .
Местные обработки :
Вымыть Низоралом ; пораженные учаски обрабатывать спреем Ламизил, смазывать мазью Клотримазол ( можно Ям, но он более токсичен и может сжечь кожу; не довать слизывать !!!) ;
курс имуномодуляторов Ронколейкин или Имунофан ( 5 инъекций через день) ; при геранилизованной форме (системное заболевание, как правило внутриутробное зарожение ) - курс антибиотиков ( Гризиофульвин ).
Лечение должно проходить под контролем врача и сдачей анализов !!!
Контагиозность не высокая (заразность) , но тем не менее следует соблюдать правила гигиены, котёнка по возможности изолировать (ограничеть его перемещение по дому) , помещение лучше прокварцевать.
Удачи и терпения)))

Фанис Фехретдинов

мажте её отработаным двигательным маслом от автомобиля

Рунов Серёга

Во первых вет. врач должен поставить диагноз. Необязательно это лишай. И он же скажет чем лечить. Все просто.

Костя Точкин

Это смотря какая стадия.... если только началось. то достаточно одного укола и мазь, очень хорошо йод выжигает лишай.. день мазью, день йодом.... через 10 дней ещё один укол (всё приобретается в вет. аптеке)

Ак
Акрам

сдавать на прериод лечения в клинику или лечить дома -дело добровольное. Обязательное условие-постановка диагноза ( в дом. условиях не возможна) , а там по схеме-то, что пропишет врач и лечите на здоровье дома.... Заодно у врача можно узнать, где проверить членов семьи на лишай (он визуально у людей выглядит не так показательно) и какие меры примять для профилактики.

Абулайси Саидахмад

Через месяц вы в разделе "Красота и здоровье" спросите как лечить лишай у всей семьи. Лечить надо у ветеринара!! ! Вакцинация три раза и наружные противогрибковые средства. Обязательно дезинфекция квартиры, кварцевание, соблюдение личной гигиены.