Василий Фриденберг

почему существует Французкий иностранный легион, если есть конвенция ООН о борьбе с вербовкой, использованием, финансиро

финансированием и обучением наемников Не могу найти устав легиона или другие регламентирующие его функционирование документы. Как они обошли эту конвенцию.
P.s. C историей создания ознакомлен, лучше дайте ссылку на устав

а

Li
Lidia

А они и не наёмники.... армейское подразделение для службы за границей страны....