Софья Кравцова

А русичи в вампиров тоже верили или это больше западнославянское ?

Алексей Кузнецов

Работать надо было а не "думать"..Работа.. с 5-00 до 23-00..Деды и дороги есть и остальное.. и...

Павел Скачков

Русичи верили в упырей 😉

Bull Dozer

а кто такие русичи?

Ирин@ (Esther) Черновол

Думаю это было нет от Русичей.

Оксана

Никаких сказаний о вампирах у нас не было, как и самих вампиров. Следите за летописями - вампиризм строго локализован, в древности это Балканы. Там, где внутрь земли уходят бездонные пещеры.... можно догадаться откуда эти твари приходили. А потом прошло не одно землятрясение и.... проход закрыт.... кстати, Англия и привидения - та же локализация. А вот для Руси в основном лешие, домовые, кикиморы, оборотни, в общем лесная нечисть.

Евгений Усков

какие вампиры, у нас Чупакабра на самом деле завёлся, дожили

Arkaxa

Вампиры у нас были, только назывались по-другому, упыри. Хотя, у славян вообще много всякой нечисти было