Светлана Ионова

У меня красные пецилии 1 самец и 6 самок. Минуту назад появились 5 мальков но они лежат на дне, шевелятся изредка. Почему?

Юлия Неизвестная

Они ещё маленькие потому что

Всеволод Васьков

Это нормально, они так появляются на свет, пройдет еще немного времени и они поплывут в укрытие. Только их надо отсадить хоть в 3 литровую банку, а то их съедят.

Be
Bella

Так "живородки" откладывают икру со сформировавшимися мальками, которые вылупляются в момент откладки. Пройдёт несколько минут - заплавают. Если укрытий мало - отловите и пересадите в отсадник, чтобы производители не сожрали.