Герман Митенков

чем заливать и как заряжать фонарь зшнк 10-05. мне достался фонарик с незалитой батареей. подскажите подробно

Slavon Slavon

Это щелочной аккумулятор. Заливается щелочным электролитом едкого калия плотностью 1,15-1,17г на см куб. Заряд током 1ампер. Время заряда 12часов.

Gugu Taras

шахтерка заливается щелочь типа едкое кали 1:4 по весу. 1 литр воды 400 грамм щелочи. после остывания влить до уровня отверстий и вкрутить непрливашки пробки. зарядка для такого 5 вольт ток 1 ампер 7 часов продолжительностью
можно использовать 5 вольтную часть от БП 250 от старого компа.
тут выше дядя сказал 12 часов - это для герметичного исполнения а у тебя с пробками. и раствор слабый если емкость не держит. я занимаюсь такими аккб с 1968 года.

Александра Вячеславовна

коба ты трепло щелочной заряжается 0.25 от емкости то есть 2.5 а и в течении 8 часов