Екатерина Широкова

могу ли отказаться от части квартиры, но взамен потребую, чтоб мне купили машину или деньгами

Денис Кондратеня

угу, откажись и ниче не получишь. ну если тока договорится с ними и юридически все это оформить, в одном кабинете-отказ и плата

Женя Максимчук

отказаться не можете, но можете продать или подарить свою долю жилья. Можно обсудить с другими совладельцами вопрос о выкупе вашей доли, если придёте к взаимовыгодному решению, то почему нет?

Андрей Запертов

Можете продать часть своей доли или всю долю. Обещаниям верить...

Дарья Ломоносова

вам придётся оформить это, продав вашу часть ..

Валентин Кузнецов

Возможно - например договор мены ...но требовать не имеете права - только просить...

Наталья

Только не переусердствуйте с требованиями, а то не получите ничего (ст. 163 УК РФ)

Сергей Царёв

пусть сначала выполнится ваше условие. . а то можете остаться с носом

Le
Lena

Что значит отказаться?
Нет такого юрид. значимого действия.
Если вы сособственник доли в жилом помещении, то можете продать ее, и на вырученные деньги покупать себе что угодно. Продажа доли с соблюдением права преимуществ. выкупа сособственниками по ст. 250 ГК РФ.

Natalia Smodleva

Если это наследство, то отказываться "под условием" нельзя.

Все остальное - через куплю-продажу.

Максим Калашник

Чья квартира, как отказаться? Продайте свою часть и купите авто.

Равшан Азимов

Можете, почему нет