Василий Ганжа

Что такое накопительная линия? зачем она нужна? что из себя представляет? (радиоэлектроника)

з. ы. а можно ли считать коаксиальный кабель накопительной линией?

Татьяна Науменко

Такого общепринятого термина в электронике нет. Так может быть названо любое устройство / приспособление для накапливания заряда, и более, пожалуй - ничего . Нечего в электрро-радиотехнике больше "копить"! Есть линии задержки различные... Разновидность стоит в декодере СЕКАМ в телевизоре.