Павел Сатин

Есть ли таки еточки в космическом пространстве где нет времени ваобще?

Дмитрий Костюченко

Согласно общей теории относительности времени нет в точках СИНГУЛЯРНОСТИ, каковые находятся в чёрных дырах
Так ли это на самолм деле - фиг знает, нужна признанная квантовая еория гравитации.
Ну и очевидная вещь - времени не существует для того, кто движется со скоростью света - то есть, как минимум, для самого света

PS. Интересно, на какой машине времени из позапрошлого века доставили сюда замшелого "Тигра"??? Уж лет 50 хорошо известно, что и космическое пространство и время КОНЕЧНЫ....

Андрей Голубятов

Судя по бесконечности того и другого, таких точек нет.

Юлия Зарицкая

если вас одного. . поместить в темную комнату... где вы не увидите даже своей руки... ничего не будет двигатья.. или светить.. где вы не будете видеть себя в зеркало.... и подавать вам еду через трубочку... постоянно... когда захотите - покушаете или в туалет так же.. УВЕРЯЮ ВАС.. ВРЕМЯ ОСТАНОВИТСЯ ТУТ ЖЕ ДЛЯ ВАС В ЭТОЙ ТОЧКЕ... Можно хоть на месте вашей кровати сие органовать))... хик. .

с ума сойдете... наверное.. но пред этим время дя вас точно остановится... можете не сомневться... а все.. что происходит мы воспринимаем через себя... другого опыта у нас пока нет:))))))))))))....

Mashulya Podosinnikova

время есть везде, время даже измеряет продолжительность отсутствия существования осознанного пространства...

Анна Орехова

"Внутри" фотона нет и не может быть никакого времени. Эту частицу можно считать идельным переносчиком времени, лишенную собственных часов.

Александр

Солидарен с котоусовым. Ведь в ИСО фотона не только нет времени, там и пространство 2 мерное и к тому же и кривое
http://otvet.mail.ru/comments/answer/425970627/comment/78647253/
Это же.. .время. поизучайте элементы колебательного контура и поймете, что энергия в ней распределяется не только в пределах элементов, но и во времени. Говорят, комплексные параметры.
Четвертое измерение есть степень свободы энергии помимо пространства. Говорят энергия в пространстве-времени. Практически в современной физике пространство вообще не рассматривается отдельно от времени.
В технике и электродинамике используется не только 4 -е измерение, а еще выше.. .
К примеру, амплитуда, частота, сдвиг фазы, ..у электрона спин.. .
В суперструнах, говорят, 11 степеней рассматривают.

Катя Манойлина

Сбегай, поищи, может найдутся.