Михаил Магжанов

нужен совет что лучше взять из них

Зеркальный фотоаппарат NIKON D90 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR и 55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX NIKKOR ), черный

Зеркальный фотоаппарат NIKON D5100 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-55 мм f/3.5-5.6 VR ), черный

Зеркальный фотоаппарат NIKON D90 kit ( AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm (f/3.5-5.6 ED II) ), черный

Зеркальный фотоаппарат NIKON D90 kit ( 18-105G VR f/3.5 — f/5.6 ), черный

Руслан Зайцев

Я бы взяла 1 вариант, 90 + 2 объектива.... неплохо....

Ни
Никита

первое

Борис Борисюк

очень красивые....

Екатерина Бабурина

последний наверно

Ольга Бровкина

NIKON D90 тушку и к нему хороший объектив, а не тот, что навязывает маркетинг.
Все предложенные объективы не очень.

Людмила Игнатова

смотря что фотографировать. Если себя у зеркала, то любой. Если заниматься творческой фотографией, то лучше купить фотоаппарат без объектива, а его купить отдельно. Например для портретов подойде 35мм. 1.8 или 50мм 1.8 (это из дешевых. )
Если на обективе написано что то вроде ф3.5-5.6 то покупать его не стоит...

Odilbek Khudaynazarov

я бы второй вариант взял бы