Святуся Смирнова

сколько лет после мед колледжа учиться на уролога??

может ли женщина учиться на уролога?? ? и сколько лет если уже есть образование мед сестры, 3 года отучившись. или это туда не касеться??

Алла

Дю Дя! Специальность "Урология" относится к системе высшего профессионального образования. Вначале нужно получить высшее профессиональное образование по одной из специальностей: "060101 Лечебное дело" или "0600103 Педиатрия". Затем интернатура или (и) ординатура по специальности "Урология".

См. приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №415 от 7 июля 2009 года " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ С ВЫСШИМ И ПОСЛЕВУЗОВСКИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ".

Денис Розенберг

уролог - врач? значит, 6 лет в мед вузе, дальше год обяз. интернатуры

кажется, при поступлении должны быть какие-нибудь льготы, если после мед. училища, а так срок учебы не снижают

м, хотя нашла, только вот что "преимущественным правом на поступление в РГМУ пользуются: 11. Лица, имеющие больший стаж работы по избранной специальности. "

еще вот: Наличие у Вас диплома о среднем профессиональном образовании с отличием может быть учтено в ситуации равного количества набранных баллов по итогам вступительных испытаний.

Во, еще что нашла!

Многие из тех, кто мечтает ходить на работе в белом халате, не сразу спешат в вуз, а предпочитают сначала поступить в медицинский колледж. По окончании четырехлетнего обучения в этом учебном заведении выпускники могут работать в качестве медицинских сестер и фельдшеров. Также они имеют льготы при поступлении в высшее учебное заведение.

http://www.proforientator.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17:article-10-09-09&catid=21:2009-11-13-21-14-09

Сергей Дорофеев

учиться в мединституте 5 лет, после окончания будет интернатура, будете проходить урологию

Михаил Поликахин

Надо в мед. институт поступить. И после 3 курса специализирповаться. Женщин-урологов много.

Светлана Абдуллаева

Ровно столько же, сколько не после медколледжа. Женщина может учиться на любого врача.