Юля Макарова

Как правильно обменять квартиру? Можно ли сразу сделать тройной обмен? Надо ли делать долевую собственность перед обменом

du
dub322

1. правельно с привлечением нотариуса или юриста . 2. можно . 3. нужно - если меняете часть.

Екатерина Евгеньевна

Обмен делается только если жилье муниципальное, то, что в собственности - личной, или долевой - только посредством купли-продажи.

Антон

Правильно продать и купить одновременно. Обменять невозможно.

Dinara Mirzoeva

Обмена теперь нет. У нас в городе разрешают муниципальный обмен только между близкими родственниками. Все остальное - через куплю-продажу. Чем больше цепочка, тем меньше шансов, что все пройдет как надо. На каком-то этапе произойдет сбой и встанут все. Я в такую ситуацию попадала, правда через агентство. Потеряла много времени и деньги.

117 Пилот

Если есть то, что Вас устраивает, а другую сторону устраивает аша кв-ра, то можно сделать договор мены. Тройной обмен, это как я понимаю, 3 стороны сделки? Можно, почему нет. А если не получается с прямым обменом, то только черед альтернативу, т. е. через куплю- продажу.