Алла Маракуца

Как помехи при плохом сигнале в телевизоре связаны с большим взрывом?

Читал где-то что "белый шум" есть последствием большого взрыва. Что как и почему?

Ви
Виктория

речь идет о реликтомом излучении с частотой порядка 10^11 ГГц, что в 1000 раз больше частоты телевизионного сигнала. при очень малой мощности реликтового излучения и таком несовпадении частот, трудно предположить что телевизионный приемник как-то на него отреагирует. автор или не исключает такую возможность или говорит фигурально. дело в том что впервые реликтовое излучение было зарегестрированно именно как шум, но в радиотелескопе настроенном как раз на частоту 160,4 ГГц. автор считает что шум в радиотелескопе и в телевизоре - это одно и то же. и вообще в дискавери, как и нешнл географик очень много физических ляпов.

Farid Kurbanov

А, большой взрыв... уха-ха-ха-ха, так это моя мамка банки на зиму закатывала, а одна из них взорвалась))) пиши адрес, приедем-починим.

Ядовитая Звезда

- Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху! " - Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! "
/Булгаков/

Какая, к четру, разруха! Ежели бардак в головах. Шум бывает не только "белым", но еще и "коричневым". Нужно искать неисправность, а не в космос смотреть!

Светлана Иванова

НИКАК. Это фейк какой-то

Марина

сигнал могут сбивать высокочастотные импульсы они пройдут не телевизору и он сгорит

Дмитрий Спиридонов

Также как и человек не хочет настроить свою антенну на телецентры, или спутники. И нельзя забывать о зонах неуверенного приема и зонах молчания.