Светлана Бадреева

ТЕОРИЯ ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ ВСЕЛЕННОЙ или БОЛЬШОГО ВЗРЫВА ???

Хочу узнать ваще мнение! по мне, так я верю в "теорию пульсирующей вселенной" было создано уравнение по которому смогли решить и доказать эту теорию! NASA запустили спутник с 10ти кратной чувствительностью и если он обнаружит "ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ" то теория "большого взрыва" подтвердится! если волны не будут обнаружены то "ТЕОРИЯ ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ ВСЕЛЕННОЙ" будет полностью доказана!

Андрей Шаламов

Вопросы веры обсуждаются разделе "Философия, Непознанное".

Al
Aleksandr

Верьте, да сбудется!

Нтон

И что? Через 100 лет нас с Тобою уже не будет, а через триллион лет и вселенной...

Arsen Gevorgyan

Для того, чтобы Вселенная была пульсирующей необходимо, чтобы ее масса была достаточной большой. Проще говоря, гравитация должна остановить разлет галактик и стаянуть массу Вселенной обратно в точку. По сути, нет никакой теории пульсирующей вселенной, а есть вопрос об измерении (оценке) общей массы.

Открытие и регистрация гравитационных волн не очень поможет в поисках скрытой массы. По совеменным представлениям, масса Вселенной такова, что в конце своего сущестования она должна разлететься в пыль элементарных частиц. Получается, что Вселенная родилась из вакуума и вернется в вакуум. Общая схема такова. Не факт, что из вакуума где-то не рождается новая вселенная. Есть и такие представления, в этом случае говорят о мультивселенных. Пока же, речь идет об общих разговорах. Как найти хотя бы еще одну вселенную в мультивселенной никто не знает.

Костя Точкин

В замкнутых системах количество циклов пульсаций ограничено.

Анна Трофимова

В таких вещах мнение несведущих ломанного гроша не стоит. Только подтереться.
В связи с открытием тёмных материи и энергии, теория пульсирующей Вселенной почила в бозе