Вячеслав Тур

Когда включаешь компьютер, куллер на процессоре вообще не работает, что такое?

Когда включаешь компьютер, куллер вообще не работает. Потом постепенно куллер разгоняется и работает в обычном режиме, но с какими то вибрациями.

Виктор Малин

Может запылился или волосы на него намотались. Было нечто аналогичное в течение недели, а затем он просто умер.

Юлия Бабий

поменять или почистить/смазать его надо а то ему тяжело

Елена Кротова

плохо закреплен+стоит режим работы только при нагреве ЦП

Alexandra

А это просто в дровах прописана динамическая скорость вращения. Вот он и работает в зависимости от датчика температуры.
Ставь принудительно постоянную скорость вращения и пусть себе крутится) .
А вибрация-плохо закреплен или почистить бы.

Денис Пержаница

проц холодный, как датчик температуры определит что пора крутить кулер, кулер будет крутиться. Вообще это нормально 😉

Диана Хасбиева

сдох сам вентилятор, помаж его, либо купи новый

Ольга

в некоторых случаях (особенности мамки и проца) куллер при старте запускается через несколько секунд-пока наберётся нужная температура) это нормально

Виталий Ремизов

ну молодцы вы усе просто вышел из строя источник питания или короткое замыкание на маме