Денис Кондратеня

Какой сорт яблок называют девятка, попрошу отвечать тех ктоознает точный ответ, а не лиш бы балы наклепать себе...

Алена Каплун

Это-подвой М9 .
В основном -- используется в интенсивном садоводстве.
Высота дерева составляет 2-2.5метров.
Яблони привитые на этом подвое вступают в плодоношение на 2-3 год.
При омолаживающей обрезке деревья живут до 30 лет.
Плодоношение обильное и регулярное. Качество яблок высокое.
Например, интенсивные сады в США дают урожай яблок 60-80 тонн с гектара.

Недостатки подвоя М9 – слабая корневая система, нужна опора и требуется полив.