Лена Савина (Иванова)

чем души занимаются в раю? у них в раю способность мыслить присутствует?

Татьяна Лебедева

Рая не существует. Как, впрочем, и ада.
Есть жизнь и смерть.
Кровь и говно.

Елена Ромашкова

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"(Экклезиаст 9:5,10).

Екатерина Шукаева

Интересно, а кто может знать ответ на этот вопрос?

Людмила Симакова

в каком раю? если в християнском - то там овцы едят волков, если в мусульманском - то там волки продолжают кушать овец
а если вы нормальный человек - то и с вами будет все так же нормально там
но пока ваше тело не умерло - не задавайте глупых вопросов, а наслаждайтесь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС

Гулия

А у вас дача есть? Или участок приусадебный? Вы там способность мыслить теряете, али как? Только неверное понимание Рая и Ада может вызвать подобные вопросы, но если вы не научитесь Мыслить при жизни на Земле, то Рай, увы, тоже не сможет вас этому научить, посему и нет там места душам бессмысленным.

Ми
Минилбаева

душа это сгусток энергии. энергия не мыслит она перетекает из одного состояния в другое после смерти чела. рая как и ада нет это тараканы в голове у верующих.

Дмитрий

Души в тонких телах занимаются сексом и пьют вино. Когда отрабатывают свою кармы, их выгоняют из рая на Землю.

Максим Медведев

задавая вопросы такого типа Вы получаете какое удовлетворение от ответов? Или только злорадствуете от без помощности отвечающих.?

Марина

Человек есть душа облеченная плотью.
Это все равно что сказать: "а сохранится ли способность мыслить если снять одежду? "
По поводу рая тоже не переживайте, занятий найдется более чем достаточно на целую вечность.