Ирина Басова

Linux. Почему так? ububtu 12.10 (quantal) 32-бит

Почему, когда я убираю мышь с верхней строки она исчезает, можно ли это как-нибудь исравить?
И почему у меня на этой же строке нет списка "Приложение"
Есть только: "Файл", "Правка","Вид","Переход","Справка"

Иванова Мария

Установите другую среду, например, Gnome3, Cinnamon, MATE или xfce, если не умеете или вам не удобно использовать Unity
Например, вот мой рабочий стол с Cinnamon

Увеличить

Чтобы установить корицу в убунту, нужно сначала подключить репозиторий с cinnamon https://launchpad.net/~gwendal-lebihan-dev/+archive/cinnamon-stable
Хотя, если вы ищите меню с приложениями, то скорее всего вам будет удобно в МАТЕ - форк в стиле Gnome2. Инфа по установке в убунту тут http://wiki.mate-desktop.org/download

Multik Multik

Потому что у Вас установлен рабочий стол Unity все приложения в нем находятся в главном меню (верхний значок на левой панели с иконками) . Список приложения был в рабочем столе GNOME2 (незнаю есть ли он в GNOME3, поскольку он тоже имеет планшетный стиль) . "Файл", "Правка","Вид","Переход","Справка" это меню приложения, оно будет появляться при наведении на него курсора мыши и оно будет разное в зависимости от активного приложения ("Файл", "Правка","Вид","Переход","Справка" это меню самого рабочего стола).

Екатерина Кирьянова

Патамушта У*бунта!

Если Вам дорога эта дерьмовая экспериментальная поделка, то ставьте (12.10) Xubuntu. Что Unity, что Gnome там безумно глючные.

А лучше всего нормальный стабильный дистрибутив. Любой.