Димка Михайлов

Если бы Мартин Лютер жил не в 16-ом веке в Германии, а сейчас, да еще в России, то как богохульника и раскольника РПЦ

его бы осудили по статье за шпионаж в пользу иностранного государства на оснавании записей трулльского собора?

Tynchtykbek Tokonov

На меня сейчас соседи собирают подписи о принудительном освидетельствовании у психиатра за то. что выбросила иконы.
"Бог в рукотворенных Храмах не живет
И не нуждается в служении рук человеческих".(((Деяния Апостолов 17:24,25))))

Максим Цыбин

Вчера я христианин из протестантской церкви, был в храме Православных и сегодня жив и здрав, чего и вам желаю. Там не страшно и не опасно ни христианам, ни Лютеру, ни папе Римскому, думаю и ему бы не отказали там в помощи и дружбе. Мы христиане, а не Лютеры или Кальвины, или еще кто... зря только воду мутите, сами то когда были в храме? Или только по книжкам судите? Грех вам-вражду сеете и выполняете работу клеветника на братьев наших.

Валерия Антонова

Ты хочешь стать ему "достойной" заменой?... сомневаюсь!

Тина

он и был богохульником

исторический факт.

Лютер и Кальвин благословляли ловить и сжигать ведьм. Живьём.
и много ещё чего

http://www.proza.ru/2012/02/17/769

Галина Мухамметова

И лютер и кальвин, а также рассел, и все остальные, кто откололся от Апостольской Церкви-Л Ж Е П Р О Р О К И, о кторых говорит ХРИСТОС,

Ольга Барахова

скорее, пошел бы по стопам "пусек" и "посадился" на несколько лет за "глумление над чувствами врующих". хотя, ВЕРУЮЩИХ, как и бога, оскорбить нельзя. оскорбить можно религию и религиознх. а это разница. тезисы же Лютера именно как глумление и были бы восприняты, ибо не соглсуются с догмами православия. хотя, суть верна.

Волкова Оксана

Так и там его еле отбоярили. Короли германские от диктата папства бежали, только это и спасло. Он появился в нужном месте, в правильное время.

Анна Баринова

я не Мартин Лютер, а интернет - это Мировой уровень и моя религия пришла через интернет!