Dima Maksimov

В Германии за веру надо платить налог. Вопрос верующим - вы бы платили налог в России, чтоб в РПЦ ходить? Или бы верили

дома, как при коммунистах?

Ленка Швалёва

Дурной пример заразителен!)) Обдумают обнюхают попробуют и в перед!))

Кристина Мандаринчик

что то я сильно сомневаюсь в том, чтоб проплачивали. а вот дома верить - хорошая мысль.

Мария Ермилова

А за что мы сегодня налог платим? а? чтобы депутаты пукали? каждый год квартплата повышается. да и ваще...

Максим Сташков

"В Германии за веру надо платить налог"

А энто как?

Допустим, я верюю (в Боха) , но в циркавь не хожу и т. д. и т. п.

Бахтиёр Бакоев

Рим. 13:1, 5—7: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям [государственным властям] , потому что нет власти не от Бога.. . Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. [...] Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь» . (Без позволения Бога не могло бы существовать ни одно правительство. Как бы ни вели себя отдельно взятые чиновники, истинные христиане относятся к ним уважительно из-за их положения. Например, как бы правительство ни использовало средства из налоговых поступлений, служители Иеговы честно платят налоги за услуги, предоставляемые гражданам страны. )
Мар. 12:17: «Тогда Иисус сказал: „Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу“». (Христиане всегда признавали, что они должны не только отдавать деньги в виде налогов светским властям, но и исполнять свои более важные обязанности по отношению к Богу. )

Андрей Сушков

Да я за 5 копеек воробья в поле загоняю!! ! А тут еще и плати за вход в церковь как в уличный сортир.
Не, так с Верой поступать нельзя.

Са
Санчеz

Тогда все церкви опустеют, если сделают, как в Германии.

Владимир Яцкин

Не правда. У меня масса единоверцев в Германии, все исповедуют Бога свободно и бесплатно

Ой
Ойбек

А я не буду верить, не буду в церковь ходить ...И всё...

Мария Шипова

если постановление о налоге исходило бы от церкви и пользу церкви - то это не Церковь,
ушли бы в подполье.
если от кесаря и в казну его - то кесарю кесарево, Богу - Богово!!