Эльвира Исабекова

Девочки помогите! у ребенка похой аппетит (((что делать?

Моему сынуле 2.5.аппетит отвратительный. едим с криками. кое как засталяю. я не закармливаю его сладким никогда не даю всякие перекусы пока не поет нормально. но он все равно часто отказывается. (((весим мы всего 12 гк ((((хотя он не выглядит худым. обычный ребенок просто маленький)))) как заинтересовать едой? для премера сегодня обед был-один голубец (((еле впихнула и сырок потом еще один.

не поест нормально))) )

глистов нету. уже проверяли

Александра Бугай

Мне 10. Я и то голубцом наедаюсь)))

Виктория Разумнова

Не уговаривайте, не заставляйте есть! Умоляю, прошу! (сам в детстве - запичканный и измученный едой ребенок, как вспомню - так вздрогну! ) Ну представьте, что некий не в меру заботливый великан заставляет и уговаривает вас есть, когда вы того не хотите!. . Ну вот и ваш ребенок чувствует примерно то же самое! Пусть ест столько, сколько хочет, Поверьте - с голоду не умрет! Дайте ему возможность самому решать, сколько ему есть. Плохо позавтракал - ну значит, хорошо поест в обед. А если заставлять - он и обеды, и ужины, и еду вообще возненавидит и еще хуже будет есть. Как можно любить то, с чем связаны только негативные эмоции?!

На
Надюшка

а может у него глисты?

Соломенко Виталий

насилие ждите его желания а не своего он не вещь.... пусть поголодает но зато начнет сам сметать все и больше фруктов и овощей а не паренного жаренного вареного

Наталья Алексина

да, не мучьте вы ребенка, значит ему достаточно той еды, что он получает, если уж очень хотите, чтоб покушал хорошо, попробуйте нагулять аппетит, прогуляйтесь на улице, но не сидя в коляске, а активно, чтоб побегал по играл, а голубец съел это круто для 2,5 лет...

Анна Потапова

Голубец, да еще сырок за один обед в 2.5 - ого!