Grigoriy

в роддоме после родов узи делают полостным датчиком или нет?

Ольга Захарова

Если женщину шили (промежность) , то трансвагинальным датчиком смотреть не будут. ТОлько трансабдоминальным (по животу с гелем) . А если не шили, то могут и так, и так. На усмотрение врача. Единого протокола по этому поводу не существует.
Но вообще многие любят не заморачиваться и не пачкаться и делать трансабдоминальным.

Эльмира Никулина

нам по животу водили смотрели как матка сократилась

Ольга Ефремова

После родов делают ВВ (внутривагинальное) УЗИ и поверхностное...

Татьяна Гребенникова

У нас вообще не делают УЗИ после родов...

Сашуля Верецоца

мне вообще никогда не лазали.. только 1 раз во время угрозы

Николай Коженцев

у нас всем сверху по животу водили датчиком

Юлия Ха

В роддоме точно полостным, а вот спустя 2 месяца, когда показываешься врачу - трансвагинальным