Ольга Громова

нашла в кишках минтая маленьких белых червяков. можно ли употреблять в пищу эту рыбу?

Джонатан Свифт

Можно.
Почистить, промыть и жарить или варить-тушить. Вот сырого я его не рискнул бы.... Мало ли что...

Борис Пустоветов

Вот я нашла, так нашла червя, он еще и шевелился. Больше речную рыбу руками не трогаю

Карнелия

термическая обработка -все убъет.
можете спокойно поедать.

Abdishukur Batyrov

И вы сможете эту рыбу употребить в пищу и накормить ребёнка? Выбросите, чтобы не думалось.. . вам здоровье важнее или деньги, заплаченные за эту рыбу? и неизвестно, чем это обернётся...

Мадина

Можно, но обязательно хорошо промойте внутренности. Подчеркиваю: очень хорошо.

Гена

Это глисты!

Юлия

думаю что рисковать не стоит.... мы все ежедневно едим разную пищу и многое из этого меню - заражено глистами и гельминтами... но мы не всегда это можем обнаружить.. .
вам повезло... провидение открыло вам опасность... оцените это и сделайте правильные выводы.

Ирина

я б не рекомендовал готовить такую нужно правильно муторно и энерго емко сальмонеллы если это они гибнут очень долго точней их личинки

Затирахин Дмитрий

я бы не рискнула, и по правилам безопасности такую рыбу есть нельзя. Вот если бы минтай был хорошо просолен, то можно.. . Меня бы вырвало

Ми
Михаил

Нет конечно, это равносильно тому, что сьесть тухлое яйцо. Рыба уже заражена. В тушке минтая эти червячки, которых вы нашли, уже могли отложить яйца.

Алексей Воробушков

Все, что вызывает подозрение лучше не есть. Сейчас так много всяких опасностей, что лучше своим здоровьем не рисковать. Потом не все врачи смогут правильный диагноз поставить

Владислав Пятак

Рыбу есть нельзя она заражена глистами, иначе заразитесь сами.

Владимир Ильиных

на вашем месте я бы не стала этого делать!