Анастасия Афанасьева

Что делать если котёнка тошнит? Мог ли он отравиться?

До того как его начало тошнить мы его кормили внутренности сырой рыбы.

Александр Горемыкин

Лучше сводите к ветеринару.

Екатерина Петрова

ну поехали! итак, начну с того, что только идиот кормит кота сырой рыбок. Поясню. Рыба- переносчик апистархоза, т. е. вы спокойно могли заразить кошку гельминтозом, а затем 100% сами были бы инвазированы. тем более маленький котенок! ! ОН ЖЕ СЛАБЕНЬКИЙ! ! не кормите кошку всякой дрянью

Anna Berry

Котёнка не стоит кормить сырой рыбой. Он ещё не окреп для такой пищи... Возможно, что он отравился, но есть вероятность, что он просто прочищает желудок (у них это 1 из рефлексов) ! На всякий случай обратитесь к вет-врачу!

Евгений

Внутренностями конечно не стоит кормить. Хотя мой хавает. Попробуйте попоить его кефиром или молоком на крайней случай. Принудительно залейте. Моему кефир помог.

Дашунька Свешникова

От такой кормежки -- не удивительно...

Анастасия Гладких

конечно из за этого и тошнит

Иван Ткаченко

Просто в особенности кошачьей системы переваривания, нет того что отвечает за кишку сырой рыбы..))

Виталий Куликов

Рвота – достаточно распространённый симптом, с которым владельцы мелких домашних животных рано или поздно сталкиваются обязательно. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) .

Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы) , а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга). Рвота