Дмитрий Осипов

Подскажите народные средства против блох для кошек!

Пожалуйста только НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА! Кошка только родила, кормит котёнка, в ветеренарке сказали что никаких ошейников, капель и т. д. - это химия!

Оксана Веретенникова

Используя рецепты народной медицины, можно приготовить особый спрей. Он готовится из воды и эфирных масел чайного дерева, кедра, эвкалипта, мяты болотной, лаванды и цитронелла. Для того, чтобы изготовить такой спрей, следует смешать 600 мл теплой воды и эфирные масла лаванды и кедрового дерева (по 2 капли каждого масла) . Данную смесь необходимо тщательно взболтать, залить в распылитель и нанести на тело животного, предварительно искупав его. Этот рецепт не обещает мгновенного избавления от паразитов, поэтому приготовьтесь к тому, что процедуру придется выполнять регулярно.

Кристина Захарова

мы своих кошек купали в отваре полыни. верное средство!

Asatur Ichmelyan

Да в вет. аптеке капельки есть на холку. Они совсем недорогие. . Да. а вот чтобы приготовить спрей от Евгньевны, нужно потратиться....

Евгений Хренов

кошку нужно выкупать в противоблошином шампуне, высушить и обработать Фронтлайном-он как раз разрешен и для беременных и для кормящих и для потомства

и глистов потом будете выводить и у котят в том числе ( блохи их переносчики)