Александра Волкова

Вы, когда дома молитесь, то используете свечи?

Timur Chik

Нет, мне почему то думается, что молитва это само по себе, усиление молиты также зависит от других источников.
Вот свечка сейчас горит у меня в фонарике кругленькая но это для красоты, для структуризации помещения, уюта, но никак ни для молитвы.

Ляля Иванова

Молится это высшая степень самоунижения, таким не занимаюсь!

Ма
Марина.

когда нет электричества вечером, а ночью и днём нет необходимости света.

Сергей Артамонов

ага, ещё кровь использую

Анастасия Акубардия

лампада, свечи, четки, молитвослов....

Павел Пронин

Только в храме)
дома в Праздники и.. . в особых случаях )

ну нету у меня места для Красного угла - при всем моем желании)

Nikosgr Ang

Нет. Свеча это лишь символ нашей жертвы на храм. Никакого магического действия она не имеет.

Абдуллоев Олимжон

нет у меня лампада

Кирилл Меланич

это не имеет значения, главное чтобы молитва была от всего сердца.

Ренат

Нет, ведь свечи это не самое важное. В Библии не говорится, что нужно молиться в каком-то определенном положении, чтобы наши молитвы были услышаны (3 Царств 8:22; Неемия 8:6; Марка 11:25; Луки 22:41). Что действительно важно, так это искренность и правильный настрой сердца (Иоиль 2:12, 13).

Мария

Иисус учил как молиться: ( Матфея 6: 5-8) "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его".
Здесь речь не идет о свечах.

Константин

Дома нет, в храме да.