Владимир Хлопунов

Никогда не болит горло - у кого болит и если он заразит у меня - носоглотка противно болит. Есть такие тут люди?

Противно болеть носоглотка начинает - пропадает всякий аппетит - при чем есть дико хочется - но также воротит от вида еды - приходится есть через силу чтобы совсем не ослабнуть.. . и все из-за того, что неприятно очень в носоглотке.

Знаю, терпеть надо пройдет - обычно я брызгаю в таких случаях биопарокс, фалиминт и терафлю пью.

Но оно из носоглотки скатывается в мокроту, при чем ее сложно убрать - однажды попила АСС и чуть с ума не сошла - кашлять хотелось все времЯ, а мокроты было мало или не было.. .

От биопарокса тоже неприятно в горле или бронхах - сейчас так кашлять хочется - но помагает откашливание не на долго... .

Что же делать.... кроме терпеть??

Егор Селихов

Носоглотка и кашель два разных заболевания, зачем АСС-то пить? ! Незнаю, мне помогает "Люголя раствор с глицерином", им и мазать противно, даже давишься и ругают его, как бы сжигает, но когда так першит и дерёт, хочется намазать и напрыскать незнаю чем. Еще хорошо капли для носа "Эвкасепт"на масле, чтоб через всю гортань прошли, они с ментолом. И недорого всё это, к тому же.

Tommy Haku

В нос ринофлуимуцил.