Димарик Рожнов

дед ветеран великой отечественной болеет. в больницу не берут. это правомерно? какие права и льготы? на счет лечения.

какие права и льготы? на счет лечения. может ему отдельный врач полагается а мы не знаем. или уход.

Алексей Мартыненко

Если нет показаний для стационарного лечения, то вполне правомерен отказ в нем. Льготы и заслуги не имеют при этом значения.
Если в Вашем городе имеются специализированные отделения по уходу, то госпитализация в них возможна как на платной, так и на бесплатной основе. Узнайте в управлении соцзащиты и здравоохранения.

На
Наталья

не правомерно... полагается уход. обратитесь в свою социальную службу и объясните, что не можете ухаживать сами.

Юлия Фалеева

Отдельный врач - только платно. Госпитализация по показаниям, а не за заслуги. Уход лучше всего - руками родственников.