Aртем Гиваргизoв

На каких признаках основано лечение эндокринных заболеваний?

Галина Кочуева

Основной принцип лечения заболеваний эндокринной системы - либо заместительная гормональная терапия (например, инсулинотерапия при сахарном диабете или тироксинотерапия при гипотиреозе) , либо, наоборот, подавление гормональной гиперфункции, включающее хирургические и медикаментозные методы коррекции.