Евгений Дружинин

Могу ли я написать заявление в милицию на соседку за навязчивое приставание?

Соседка там где мы снимаем квартиру достала своими придирками по поводу и без повода, то пол нужно мыть в холе, где она его сама не моет, то машина ей наша под окнами сигналит, хотя ее там и в помине нет, сегодня она позвала старшего по дому и пожаловалась на кошек наших, по поводу того что у нас их много и у нее аллергия, хотя 6 лет ей они не мешали а год назад она просила у меня котенка. Как можно повлиять чтобы человек отстал и знал свое место?

Ванюшка

Пишите, бумага все стерпит.
Можете даже в суд обратиться.

Нина Соколова

Да что там в милицию, в прокуратуру сразу !!

Назира Суйналиева

Ваше дело правое, обращайтесь сразу в Генеральную Прокуратуру РФ, это по их части. Ведь на самом деле мы, простые граждане, не знаем законов и своих прав... а ведь в УК РФ четко сказано в ч. 2 ст. 119.1 придирки к нанимателям жилья со стороны собственников группой или по предварительному сговору наказываются до 2 лет лишения свободы или штрафа в размере 2 млн. рублей. Так же имеются квалифицирующие признаки в данной статье: ч. 3 касаемо мытья полов и ч. 5 недовольства сигналом автотранспортного средства под окнами. А вот про кошек, особенно про их количество, 29.07.2012 года в УК РФ опять ввели статью 128.1 "Клевета" Срочно пишите заявление на них, пусть знают как нарушать уголовное законодательство страны.

Настёна I-Am-Happy

конечно, только нужны свидетели

Ic
Ice

Ни полиция, ни прокуратура, ни суд не будут разбираться в сварах и склоках, поскольку ни малейшего состава правонарушения и уж тем более преступления в действиях соседки нет.