Александр

есть туристическая мульти на пол года, возьмут на официальную работу в зоне ЕС?

Мария Перепелова

Туристическая виза права на работу не дает.

Оксана @@@@@

Нет, более того, по туристической визе Вы имеете право находится в Шенгене до 90 дней в полугодие.
Даже на оплачиваемую практику вряд ли возьмут, хотя можно попробовать.

Виталий

конечно нет - по турвизе работу не предоставляют, только нелегально)

Кристина

только фрукты\овощи летом собирать. посмотри здесь http://vgtour.ru/rabota-v-finlyandii.html

Dasha Maslikova

НЕТ, надо разрешение на работу

Алексей Карпов

Краткосрочная шенгенская виза типа С, в том числе с правом многократного въезда ("мультивиза"), не дает права на получение дохода. Но Вы можете ее использовать для поиска работодателя и заключения контракта. А потом Вам надо будет с этим контрактом пойти в посольство соответствующей страны для получения национальной трудовой визы. Если не ошибаюсь, такие визы оформляют не менее 3 месяцев.