Екатерина Мусатова

Почему Иуда был назван именем веры и царства еврейского?

Жанна Хлудова

иуда - молодец.

Ирена Жвингелайте

в то время было много иуд. почему щас так много Николаев Александров-в честь города их назвали? похожий вопрос

Анастасия Кулик

Не поняла кем и где назван?

Дереник Ягутян

когда отец ему давл имя, кто ж знал, что из него вырастет! Имена дают с надеждой на лучшее. А Иуда Из Кериота это имя не оправдал (если речь идёт о нём).

Алексей Петруненко

самая омерзительная подтасовка. Т. как по времени не совпадают создание "сказки" и само действо. А взяв имя Иуда, очернив его, решили, что очернили всех ИУДЕЕВ. А ведь нигде нет этому документального подтверждения, зато ПОДДЕЛОК- сколько угодно.... Бедняги. одним словом....