Ирина Ясь

жжет в горле. что делать?

Алексей Кокшаров

Плюсуюсь: горячее НЕЛЬЗЯ!
Хорошо помогает любое теплое питье, самое лучшее - имбирный чай, а также клюквенный морс. Полоскать содовым раствором с капелькой йода.
Можно рассасывать таблеточку лизобакт (НЕ антибиотик)
Очень хорошо помогает приправа из натурального (бабушкиного, не магазинного) хрена с лимоном или свекольным соком - по возможности брать понемногу и рассасывать во рту, если терпите жгучесть.

Юл
Юля

в этом случаии горячее категорически нельзя, только теплый прием жидкости сделй себе теплое молоко с медом и сливочным маслом, а еще купи в аптеки Ингалипт очень хорошо помогает и пей больше теплой жидкости! выздоравливай!)))

:) Ингерманландка

Горячий куриный бульон. С рубленым луком, горчицей, хреном. Можно с чесночными сухариками в нём. Горячий чай с мёдом, вареньем.