Елизавета Фролова

Могут ли уволить по статье если заявление по собственному желанию +отработка, затем прогулы Сам материальщик.

Анатолий Колчин

Если заявление было зарегистрировано, либо на 2-м экземпляре есть отметка о принятии, то уволить не могут. В этом случае обязаны рассчитать и выдать трудовую.
Если у работника нет доказательств того, что он подавал заявление, могут и за прогул уволить, типа никакого заявления не было.

Т)
Таня ))

Ну разумеется! заявление на увольнение не является разрешением на прогулы!

**
*cтаська *

Легко. Если не договоришся ))))

Иван Зюканов

вы такой вопрос задаете.. .
обращайтесь для консультации в инспекцию труда http://git55.rostrud.ru/

На
Надежда

могут, конечно. то, что работник известил работодателя о своем желании уволится не дает ему права нарушать трудовую дисциплину.