Елена Минченко

У кого есть фотографии горки на углу Маршала Казакова и проспекта Стачек? Поделитесь, пожалуйста, фотографиями!

Этой горки уже нет. На ее месте стоит ТРК Континент.

ЕЕ обожала вся детвора этого микрорайона, да и окрестностей.
Это был комплекс из 2х высоких горок, соединенный переходом между горками.
Зимой было счастьем подойти к ней и обнаружить кусочек картонки, чтобы съехать с нее. А истинные смельчаки катались с нее стоя на ногах.
Летом на ней можно было увидеть отчаянных велосипедистов.

Поэтому нужны фотографии из 90ых. Я жила там с рождения до 1998 года, и все это время она еще там была. По-моему, ее снесли только где-то в 2002-2003...

Андрей Мякишев

Я ам рядом живу. Что за горка? Если объясните, могу выйти из дома и сфотографировать. И кстати, Стачек с Маршала Казакова не стыкуется. Там идет Трамвайный проспект.

Александр

о какой горке идёт речь? Детскую горку я помню - в 1977 году там бывала в том районе - ещё только только заселяемом - сейчас всё изменилось - хотя мы там ездим на машине и много не рассмотреть )) Сейчас там большая и сложная развязка в АВТОВО - выезд на платную скоростную идёт перед этим перекрёстком
Настолько всё тут быстро меняется - я застала Автово с трамвайным кольцом ещё и без ЭСТАКАДЫ - которая сейчас там
Там идёт возвышенность - Дачное микрорайон ФОРЕЛЯ называется - это от Трамвайного проспекта и до пересечения с Ленинским проспектом где новая церковь
Тут ближе к кладбищу Красненькому - танк стоит как памятник
на той стороне торговый центр Континент и горок я там не помню сейчас
Именно какую горку хотели бы увидеть - это район в 15 минутах от меня - но мне пока некогда туда ехать и фотографировать - днём занята - вечером темно уже

Особо охраняемые территории Санкт-Петербурга
Литориновый уступ
Литориновый уступ - древний южный берег моря, некогда соединявшегося с нынешним Ладожским озером.

За рекой Красненькая впервые на нашем пути становится заметен Литориновый уступ – главное природное украшение Петергофской дороги, которое стремился использовать каждый владелец усадьбы. Присмотримся: левая часть от проспекта Стачек заметно выше, пока это 2-3 метра, но в Петергофе и Ораниенбауме он поднимется уже на полсотни метров. Это берег древнего Литоринового моря – которое включало в себя не только Балтийское море, но и Ладожское озеро.