Елена Воронина

в чем прикол, кто пояснит, проблемка с компьютерной акустикой

взял на время пк акустику, вроде бы все кул, мощность 2*100вт, все прям на 5+
думаю, ну ладно, проверим как с пасивной зазвучит мой старый усилок.
подключил вместо моих, пасивную значит.
вкелючаю, подаю мощность ориентируясь на табло усилка, когда светодиод замигал на 10вт канал ( именно подмигивает, стабильно светит предидущее значение 3,5вт ), колонка заревела хрипом.
думаю, может где ошибка, проверил:
усилок 4 ом. 2*50вт ( далее срабатывает реле и отключает акустику )
колонка вроде бы 100вт, мощнее моих стариков 35вт, сопротивление то же 4ом
ну да, у меня подключена на левый канал моя колонка, для сравнения, но она даже намека на перегруз недает, думал усилок тупит, поменял местами.
теперь слева пк колонка.
в итоге все так же.
кто пояснит, в чем прикол?
по железу:
усилитель амфитон75у-101с
подключал Magnat Quantum 653

старые этореставрированные 35ас-корвет
2*35ном и 75вт макс

Виталий Иванушкин

Может, колонки тебе нерабочие дали. Или импеданс новой колонки всё-таки меньше, чем старой (не 4 Ома).

Дамир Миникаев

не факт что новая 100 мощнее старых 35. 35-от был номинал, а 100 - пик.

Анастасия Волкова

В гнезде выхода компа, часто пропадает контакт массы со штекером, то бишь экран, надо дублировать проводом на корпус....)))))))))))))))))

Ирина Котлыбулатова

а колонки которые взял активные ?? если да то посмотри сколько они от сети потребляют при таком номинале это 250-350 ватт ...ноя так пологаю там ватт 30-50 значит реально колонки 10-20 ватт