Паштет Пчела

Хочу организовать круглосуточный сменный график работы. Каждая смена должна быть по 8 часов.

Хочу организовать круглосуточный сменный график работы. Каждая смена должна быть по 8 часов. Как эффективно организовать порядок работы смен? В порядке 1,2,3,4. получается, что человек должен быть на работе каждый день и без выходных. Это нормально?

Дмитрий Левандовский

Нет, это неправильно, т. к. противоречит Трудовому кодексу. У человека обязательно должны быть еженедельные выходные, если только его работа не связана снесением вахты, но и в этом случае он имеет право на законные выходные. (К примеру, 2 недели вахта - неделя отпуск.)

Na
Natali

оптимальный по 12ч. 4 смены. 2день 2ночь 4вых. Отличный график, людям нравится.

На
Наташа

лучше сутки через трое

Игорь Балицкий

мне набери... пообсчаемся на енту тему