Андрей Кельганов

Зачем всегда в истории планеты земля были нужны деньги?

Елена Зимарева

смешал божий дар с яичницей.

Владимир Баландин

день универсальный товар на них можно обменять все

@A
@ Angelochek @

Чтобы сохранять власть тех, кто их печатает, чтобы кто-то работал, а кто-то....

Петр Косачев

Товарообмен не работает - если у одной из сторон есть желание, а товара нет.
Муррр...

Жанна Гончарова

не всегда. В каменном веке денег не было. А, между прочим, это - большая часть истории человечества.

а как иначе организовать обмен продуктов труда?

Александр

Будущее Человечества - это отсутствие денег.. . коммунизм: от каждого по способности. каждому по потребности.. . когда люди глубоко осознают их порочность и тормоз в развитии цивилизации...

Виталий Ремизов

Экскурс в историю. С перва люди меняли полезное на другое полезное. Потом люди меняли полезное на красивое. Потом- красивое на красивое. Потом - всё перечисланное на трудовые услуги. Потом - всё перечисленное на обещания завершить сделку потом. Эти обещания стали общими. Потом количество обещаний решили измерять красивыми бумажками. Эти бумажки и есть ДЕНЬГИ!