Ольга Пискайкина

почему люди осуждают Сша за войну в афгане? и вто же время называют героями войнов СССР! это что за эгаизм?

уважаю советский войнов, но при этом не кричу что Сша мудаки!

*советских

*эгоизм

Юрий Бабий

Потому что пиндосы мудаки.
Когда СССР стабилизировал ситуацию в Афгане, то США устроили СССР чуть ли не блокаду политическую и экономическую.

Пётр Дармограй

это так называемый "двойной стандарт" , за который мы виним остальной мир .

Фил Тоукач

Да тут специфика другая. Если сравнить цели и стремления, задачи которые ставили страны, тем более что они делали для этого.. . получится разнополярие. США не строит в отличии от СССР дороги. школы, медицинские учреждения, не обучает в своих высших образовательных учреждениях. При том при Американцах увеличился в раз 40 производство героина. Есть над чем подумать. И жертвы большие солдат СССР были и за помощи Америки муджахедам. Там и начал делать карьеру известный террорист БЕН ЛАДЕН.

Памповая Птица

Почему осуждают ?
Я не осуждаю США конкретно за войну в Афганистане.
Если бы не их присутствие там воевать пршлось бы русским солдатам и в республиках Средней Азии, Таджикистане и на территории России . Куда расползались бы исламские боевики салафиты-ваххабиты из лагерей подготовки из Афганистана.
Однако США покровительствуют трафмку афганского героина через Россию, его производство выросло в десятки раз . Это "опиумная война".
А русские солдаты герои в любом случае. Незаисимо от того какую войну, справедливую или нет они вели . Задачи определяют политики простой солдат ценой своей жизни ее выполняет
США основной геополитический враг России. О чем заявляют американские политики высшего эшелона, пусть Ромни и проиграл, но "ястребы" никуда не делись
А разве США не заслуживают не просто осуждения, но и наказания божьего или процесса типа Нюрнбергского за военные преступления - убийство 2 миллионов вьетнамцев, более 100000 иракцев, бомбардировки и уничтожение Югославии, бомбардировки в Ливии, разжигание войны в Сирии, подготовку к войне с Ираном. США окружают теритроию России воеными базами, (В Румынии, Болгарии, Косово новые крупные базы, присутствуют американские военные в Грузии, Польше, Прибалтике) расчетами новейших систем ПРО наземного и морского базирования угрожающими национальной безопасности России (сведению на нет ядерного паритета, да и в наступательных целях новейшие системы американской многмиллиардной ПРО способны участвовать)

Елена !

У большинства это "осуждение" происходит на уровне подсознания, а подсознание способно видеть то, что не видит разум. А не видит сознание стратегический план, осуществляемый очень узким кругом людей. К сожалению детали этого плана вам не очень понравятся.

Полина Линькова

Да ладно что РОССИЯ была оккупантом что США всё ровно.

Алексей Оболонков

Лично я осуждаю не США, а подлых политиков, которые обучали и снабжали и науськивали талибов на СССР, когда наши солдаты гибли в Афгане. А теперь они просят им содействовать. Просто эти политики - ПОДОНКИ.