Лана Беликова

Почему во время войны промышленность пострадала меньше, чем после распада СССР?

Ведь во время войны оккупация коснулась только западной части СССР, да и там сумели вывезти нужные заводы на Урал и там организовать работу.. . А тут в мирное время все гигнулось по всей стране! Как такое могло случится?

Камолжон

Во время войны за казнокрадство расстреливали.

Ма
Мауфия

За ними (заводами) следили и содержали, они же нужны были. Они тогда продукцию выпускали. Сейчас все и вся покупаем, значит и не нужны они совсем.

Зура Камилова

Военная дисциплина.

Петрова

Потому что во время войны промышленность была нужна - она поддерживалась и даже развивалась.
А после распада СССР всё разворовывали, хаос и потеря контроля.

Даниил Павлов

Американские советники Ельцина надоумили его провести приватизацию. Вот всё и накрылось медным тазом.
Ведь частное эффективней государственного. ))

Roza A.

Раньше за этим следили, так как знали что если не спасут то головы лешатся не только они но их семьи! А после распада воры вылезли из своих нор и начали грабить, но скажем это не в грубой форме а в слове приватизация она и дала этому большой сдвиг!

Екатерина Шевченко

есть такое слово"ТЕХНОЛОГИИ".при всей чудесности нашего "вкеликолепного"образования технологии отстают от мировых, поэтому закупать выгодней, чем производить

Анна Пучинова

Вы же и ответили: заводы вывозились тогда . А сейчас закрылись. Проще, наверное, китайскую продукцию закупить ((

Юл
Юлия

кучерявые пришли к власти

Андрей Мякишев

да.. у военнопленных немцев паек был болше чем сейчас МРОТ