Александр Мерзляков

Возможно ли выловить мошенников, обманывающих пенсионеров по телефону? Маму кинули на деньги....

Обманули маму-пенсионерку., продолжающую несмотря на свои 64 года, работать. Представились оператором, вежливо приятным голосом сказали, что карта заблокирована и чтобы разблокировать ее необходимо пойти в банкомат и произвести соответствующие операции. Мама никому даже не позвонив из своих детей, пошла и по рекомендациям звонящего человека перевела немалую сумму на счет их телефона. Позже выяснилось, что денег на счете карты после махинаций нет. Заявление подали в милицию. Но там возврата денег не обещают. Номер, с которого звонили периодически то включен, то выключен, но трубку не берут

Айгуль Куангалиева

обратитесь в полицию, может быть обманщиков найдут.

Владимир Дроков

в принципе возможно, но в реальности никто не будет этим заниматься. пт

Алишер Сафаров

Сожалею.. . Только по договоренности с оператором телефоной станции (или сотовым оператором) - пусть скажут чей это номер, где зарегистрирован хозяин и т. д. Далее с полицией просто надо хать и брать этих отморозков.. . или самим с друзьями попробуйте их "поучить". С огромной надеждой на успех желаю вам удачи!!!

Александр Макаров

у нас в РБ имеется так называемый отдел К который занимается IT преступлениями. у вас должен быть такой же, может только называется иначе

Елена Миронова

Возможно, хотя и очень уж хлопотно. Расследование одного, хорошо известного мне случая, показало, что этим "бизнесом" занимаются лица, содержащиеся под стражей в одном из московских СИЗО